01
02
03
04
05

競技種目 PICK UP

競技一覧

  • アルペン
  • クロスカントリー
  • ジャンプ
  • ノルディック複合
  • フリースタイル
  • ハーフパイプ
  • アルペン
  • スノーボードクロス
  • スロープスタイル

ニュース

応援メッセージ

かっちゃん

かっちゃん さん
頂点目指し頑張って!

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29

■=予選/準決勝 ★=決勝
競技日程は日本時間となります。[]内は地上波でのLIVE放送予定局です。天候などによって競技スケジュールが変更される場合があります。

【SKI】

■女子モーグル 予選

23:00~

競技詳細はこちら


【SNOWBOARD】

■男女スロープスタイル 予選

15:00~

競技詳細はこちら

【開会式】

翌1:14~[NHK]

【SKI】

★女子パシュート 決勝

19:00~

競技詳細はこちら


■女子モーグル 予選

23:00~[NHK]


★女子モーグル 決勝

翌日3:00~[NHK]

競技詳細はこちら


■男子ノーマルヒル個人 予選

翌日1:30~[NHK]

競技詳細はこちら


【SNOWBOARD】

■男子スロープスタイル 予選

14:30~[BS1][TBS系列]


★男子スロープスタイル 決勝

17:45~[BS1][TBS系列]

競技詳細はこちら

【SKI】

★男子滑降 決勝

16:00~[BS1]

競技詳細はこちら


★男子パシュート 決勝

19:00~

競技詳細はこちら


★男子ノーマルヒル個人 決勝

翌日2:30~

競技詳細はこちら


【SNOWBOARD】

■女子スロープスタイル 予選

15:30~[テレビ朝日系列]


★女子スロープスタイル 決勝

18:15~[BS1][テレビ朝日系列]

競技詳細はこちら

【SKI】

■女子スーパー複合(滑降+回転)

16:00~[BS1]


★女子スーパー複合(滑降+回転)

20:00~[BS1]

競技詳細はこちら


■男子モーグル 予選

23:00~[NHK]


★男子モーグル 決勝

翌日3:00~[NHK]

競技詳細はこちら

【SKI】

■女子スロープスタイル 予選

15:00~[フジテレビ系列]


★女子スロープスタイル 決勝

18:00~[フジテレビ系列]

競技詳細はこちら


■男女スプリント 予選

19:00~


★男女スプリント 決勝

21:00~

競技詳細はこちら


★女子ノーマルヒル個人 決勝

翌日2:30~[NHK]

競技詳細はこちら


【SNOWBOARD】

■男子ハーフパイプ 予選

19:00~[BS1][TBS系列]


■男子ハーフパイプ 準決勝

翌日0:00~[TBS系列]


★男子ハーフパイプ 決勝

翌日2:30~[BS1][TBS系列]

競技詳細はこちら

【SKI】

★女子滑降 決勝

16:00~

競技詳細はこちら


■ノルディック ノーマルヒル個人 ジャンプ[BS1]

18:30~


★ノルディック ノーマルヒル個人 クロスカントリー[BS1]

21:30~

競技詳細はこちら


【SNOWBOARD】

■女子ハーフパイプ 予選

19:00~


■女子ハーフパイプ 準決勝

翌日0:00~


★女子ハーフパイプ 決勝

翌日2:30~

競技詳細はこちら

【SKI】

■男子スロープスタイル 予選

15:15~[BS1]


★男子スロープスタイル 決勝

18:30

競技詳細はこちら


★女子クラシカル(10km) 決勝

19:00~

競技詳細はこちら

【SKI】

■男子スーパー複合(滑降+回転)[BS1]

16:00~


★男子スーパー複合(滑降+回転)

20:30~

競技詳細はこちら


★男子クラシカル(15km) 決勝

19:00~[BS1]

競技詳細はこちら


■女子エアリアル 予選

22:45~


★女子エアリアル 決勝

翌日2:30~

競技詳細はこちら


■男子ラージヒル個人 予選

翌日2:30~[NHK]

競技詳細はこちら

【SKI】

★女子スーパーG 決勝

16:00~[BS1]

競技詳細はこちら


★女子4x5kmリレー 決勝

19:00~[BS1]

競技詳細はこちら


★男子ラージヒル個人 決勝

翌日2:30~[NHK]

競技詳細はこちら

【SKI】

★男子スーパーG 決勝

16:00~

競技詳細はこちら


★男子4x10kmリレー 決勝

19:00~

競技詳細はこちら


【SNOWBOARD】

■女子スノーボードクロス 予選

16:00~[BS1][TBS系列]


★女子スノーボードクロス 決勝

18:15~[BS1][TBS系列]

競技詳細はこちら

【SKI】

■男子エアリアル 予選

22:45~


★男子エアリアル 決勝

翌日2:30~

競技詳細はこちら


★男子ラージヒル団体 決勝

翌日2:15~[NHK]

競技詳細はこちら


【SNOWBOARD】

■男子スノーボードクロス 予選

16:00~


★男子スノーボードクロス 決勝

18:30~[BS1]

競技詳細はこちら

【SKI】

■女子大回転 予選

16:00~


★女子大回転 決勝

19:00~

競技詳細はこちら


■ノルディック ラージヒル個人 ジャンプ

18:30~[NHK]


★ノルディック ラージヒル個人 クロスカントリー

21:00~[NHK]

競技詳細はこちら


■男子ハーフパイプ 予選

22:45~


★男子ハーフパイプ 決勝

翌日2:30~[BS1]

競技詳細はこちら

【SKI】

■男子大回転 予選

16:00~[BS1]


★男子大回転 決勝

19:30~

競技詳細はこちら


■男女チームスプリント 予選

18:15~


■男女チームスプリント 決勝

20:45~[BS1]

競技詳細はこちら


【SNOWBOARD】

■男女パラレル大回転 予選

14:15~[BS1][TBS系列]


★男女パラレル大回転 決勝

18:00~[BS1][TBS系列]

競技詳細はこちら

【SKI】

■男子スキークロス 予選

16:45~


★男子スキークロス 決勝

18:30~[BS1]

競技詳細はこちら


■ノルディック ラージヒル団体 ジャンプ

17:00~[TBS系列]


★ノルディック ラージヒル団体 クロスカントリー

20:00~[BS1][TBS系列]

競技詳細はこちら


■女子ハーフパイプ 予選

20:30~[フジテレビ系列]


■女子ハーフパイプ 決勝

翌日2:30~[BS1][フジテレビ系列]

競技詳細はこちら

【SKI】

■女子スキークロス 予選

16:45~[BS1]


★女子スキークロス 決勝

18:30~[BS1]

競技詳細はこちら


■女子回転 予選

21:45~[BS1]


★女子回転 決勝

翌日21:45~[BS1]

競技詳細はこちら

【SKI】

★女子フリー(30km) 決勝

18:30~

競技詳細はこちら


■男子回転 予選

21:45~[NHK]


★男子回転 決勝

翌日1:15~[BS1]

競技詳細はこちら


【SNOWBOARD】

■男女パラレル回転 予選

14:15~[TBS系列]


★男女パラレル回転 決勝

18:15~[BS1][TBS系列]

競技詳細はこちら

【SKI】

★男子フリー(50km) 決勝

16:00~

競技詳細はこちら


【閉会式】

翌日1:14~[NHK]